Заложенность уха

Здравствуйте.во время беременности стала замечать,что одно ухо очень ослабло. Даже в магазин летом не могла зайти, если там ВКЛ кондиционер, то ухо сразу же закладывало.но жить это особо не мешало, быстро всё проходило.недавно заболела, простуда, проболела недолго,дня за 4 всё прошло,но ухо прям напрягает.утром проснулась, ощущение гула в голове,в задней части,особенно, когда разговариваю.в течение дня всё перешло в заложенность уха. И так дня 3-4.потом пару дней всё в порядке потом опять всё начинается с этого гула.очень неприятные ощущения(((что касается носа,дышит нормально крайне редко пользуюсь спреями,даже когда болею.в этот раз правая ноздря(ухо тоже правое беспокоит) могла ни с того ни с сего перестать дышать. Была я у лора,но доверия он мне не внушил. Не выслушал меня,сразу сказал, что это патология носа,типа стенки там неправильно расположены. Назначил мамато рино,отипакс и самопродувание ушных каналов.ну я обрадовалась,что жить буду,прошло 4 дня и вот сегодня проснулась опять с гулом в голове и чувством заложенности уха((((честно, это очень мешает и вгоняет в депрессию. Жду от вас помощи

Принятый ответ

Здравствуйте! Слух не снижается?

Маргуба, здравствуйте, нет слышу хорошо

Давление как?

Маргуба, давление в норме 110/70

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое ад?

Ольга, скажите, а это может быть связано с ад?просто дома нет аппарата,не могу померить по факту,но регулярно контролю,всегда давление в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте а ухо какое?

Елена, здравствуйте,правое

Тогда думаю стоит пройти Ткдг экдг, мрт головы

Все правильно спазм сосудов справа
Нужна терапия сосудистая

Елена, спасибо большое,почему то тоже склоняюсь к сосудам.

Елена, спасибо ещё раз.прочитала про спазм сосудов головы-все симптомы мои.завтра иду в больницу.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте !
Это похоже на сосудистую патологию ! Необходимо проведение УЗДГ сосудов шеи и головы для уточнения диагноза и назначения точного лечения !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Яков, спасибо большое! Почитала про спазм сосудов головы-все симптомы мои. Даже мелькающее чёрное пятно,которое я вижу как раз правым глазом. Записалась на завтра к другому врачу.ещё раз спасибо!

Хорошо бы ещё тимпанограмму сделать

Принятый ответ

Гачниье с А- церумена. Он растворяет пробки.

Посмотрите ещё тут- масса полезного

http://tinni.club/forum/index.php

Выздоравливайте)

Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы, стоит обратиться к неврологу и хорошо обследоваться. Целесообразно сделать УЗИ сосудов шеи и головы, возможно, МРТ головы (лучше с неврологом определиться). Общие анализы крови и мочи, а также мазок из зева и носа на флору помогут исключить окончательно ЛОР-патологию либо определиться с необходимостью антибактериальной, противогрибковой терапии.

Татьяна, спасибо!завтра иду к неврологу.

Пожалуйста !
Выздоравливайте !