Помогите расшифровать анализ крови
Добрый день! Ребенку 1 год, сдали анализ крови, но к педиатру еще не попали. Пожалуйста, помогите понять, насколько отклонения в анализе опасны? Повышены лимфоциты, нейтрофилы понижены. Анализ прикреплю во вложении
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как аппетит у ребёнка? Все кушает?
Анализы посмотрела.
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Тромбоциты в норме.
Камиля Ильдусовна, да, с аппетитом проблем нет, кушаем все. Спасибо за ответ!
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте! В связи с чем сдавали анализы? Есть жалобы?
Владлена Юрьевна, сдавали в рамках комисси, которую проводят в один год. В целом, жалоб нет. Кроме жидкого стула в некоторые дни, иногда бывает до 5-6 раз в день.
Анализ крови в норме, для малышей вашего возраста лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены, лейкоцитарный перекрест, все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, вариант возрастной нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Все у ребенка отлично.