Что значит этот результат анализа ?
Здравствуйте) Помогите ,пожалуйста. Беременность 35-36 недель Всегда сдавала мочу было все прекрасно. сегодня сдала ,результаты врачу не понравились. Напугала больницей ,отругала как школьницу. Даже не знаю ,что делать ! Опасно ли это? Простуды нет ,но шмыгаю носом Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет отеков и повышенного давления, то Ничего страшного. Пересдайте в динамике
Екатерина Александровна, отеков нет ,давление всегда 120/70-все отлично!
Могу ли я от госпитализации отказаться?
И получается белок нашли в моче или соль?
Обнаружен белок, только это не показание к госпитализации. Следите за давлением и наличием отёков. Мочу пересдать нужно по правилам, хорошо подмыться и прикрыть влагалище салфеткой
Екатерина Александровна, прикрепила новый файл ,посмотрите пожалуйста
Белок отрицательный, это хорошо. Есть бактерии, но если нет никаких жалоб, то ничего с этим делать не нужно
Принятый ответ
Дарья, я так понимаю лейкоциты в моче. Как мочу собирались? Влагалище тампончиком прикрывали? Не очень понятен результаты, обычно так обозначают лейкоциты. Вы можете пересдать мочу?
Анна Михайловна, нет,не прикрывала….
Дарья, пересдайте завтра общий анализ мочи.
Передача процедурой сбора мочи необходимо выполнить тщательный гигиенический туалет половых органов. Это позволит снизить вероятность попадания бактерий потовых и сальных желез в биоматериал (мочу).
Для анализа берется средняя порция утренней мочи, собранная сразу после пробуждения.
Первые 15-20 мл мочи сливаются в унитаз, поскольку в них содержится большое количество органических примесей;
Следующая порция (средняя) объемом не менее 30 мл собирается в стерильный контейнер. Оставшуюся мочу также сливают в унитаз.
Также в аптеке или на массмаркете можно приобрести специальные тест полоски для определения белка в моче. Вы можете в любой момент проверить нет ли белка в моче, это очень удобно и можно проводить в домашних условиях.
Анна Михайловна, прикрепила новый файл.
Посмотрите ,пожалуйста
Дарья, обнаружена слизь и бактерии, что может свидетельствовать о неправильном заборе материала. Также при наличии бактерий и есть смысл сдать бак посев мочи
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно повторно сдать мочу, первую утреннюю порцию, предварительно подмыться и закрыть влагалище ватным тампоном. Также должно быть в норме давление, не выше 130/80, и не должно быть отеков.
Екатерина Олеговна, давление всю беременность 120/80
Отеков тоже нет
Ну и хорошо. Тогда просто пересдайте анализ повторно с соблюдением описанных выше правил. Легкой беременности!
Екатерина Олеговна, прикрепила новый файл.
Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте! По анализу обнаружены бактерии и слизь, что может говорить о воспалении или о неправильном заборе мочи. Нужно сдать посев мочи, чтобы выяснить, что за бактерии и в каком титре есть. При беременности бессимптомное выявление бактерий в моче требует лечения.
Принятый ответ
Добрый день.
Эта бумага - конечно, очень неподробно - говорит нам о том, что в мочевыводящих путях идет воспалительный процесс.
Это достаточно опасно и нужно приступать к лечению.
Игорь Игоревич, а как Вы определили это что всё плохо?
Ну, я прочитал ваш файл, вы ведь для этого прикрепили. А что заболевания - это плохо, знают все люди.
Если я правильно понял ваш вопрос.
Игорь Игоревич, прикрепила новый файл ,посмотрите,пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Непонятно что вы прикрепили...
Асиет Шихамовна, прикрепила новый файл ,посмотрите
В моче есть бактерии и оксолаты. Принимайте монурал однократно, канефрон по 2т 3р.день месяц