Что вас беспокоит?

Камень в желчном пузыре

Добрый день, У меня обнаружили камни в желчном пузыре 1.5 года назад. С того времени сделала уже 4 УЗИ желчного пузыря и всегда говорят камни (в последний раз написали один камень). Две недели назад привезли в больницу на скорой помощи из-за острой боли в верхней области желудка, сделали УЗИ и на следующий день выписали, сказав что НИКАКИХ камней нет. Я сделала 5ое УЗИ несколько дней назад и врач сказала, что камень есть размером 15мм и не понятно как его не заметили в больнице! (Клинический анализ крови в норме) Сегодня сделала МРТ и получила такое описание по желчному пузырю - " Желчный пузырь обычных размеров, удлиненной формы. в просвете тела пузыря однородное жидкостное содержимое шейка свободна, стенка не утолщена" Пожалуйста, помогите разобраться - 1.Как можно получать такие противоположные заключения по УЗИ? 2. может это быть взвесь и вовсе не камень? 3. Может ли быть что это тень и совсем ни взвесь/камень? Спасибо большое!

нет
40 лет
25 Октября 2023·Просмотров: 132·Виктория Александровна

Здравствуйте!
Действительно, странная ситуация.
Я бы рекомендовал Вам сделать не "общее" МРТ, а МРХПГ — процедура прицельная, направленная на выявление конкрементов.
Она долга расставить точки над i.
Здоровья ⚕️

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сделать УЗИ органов брюшной полости (УЗИ абсолютно достаточно для выявления желчекаменной болезни, желчный пузырь хорошо доступен для осмотра) у того специалиста, которому доверяете и попросить показать на экране- выглядит камень ярко белым образованием с акустической дорожкой. Так вы увидите своими глазами и уже будете знать стопроцентно. На обследование нужно быть голодным. Мрт, КТ также расшифровывает человек, поэтому ошибка тоже возможна.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.