Лишний вес

После пневмонии быстро набрала лишний вес .При этом он уже был. Постоянно хочется есть .Приступы слабости и страх если не поем не будет сил .Быстро устаю .Хочется сладкого постоянно .Гепатоз .Астма.?.

Астма. Гипертония .Гепатомегалия.Диффузные изменения по типу стеатоза
59 лет

Здравствуйте
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы (ттг, т4), кровь на глюкозу, инсулин
Консультация эндокринолога/диетолога

Елена, здравствуйте!
Пневмонию лечили амбулаторно или в стационаре? Как давно болели? Использовали при лечении гормоны (дексаметазон, преднизолон).
Сдайте для начала кровь на глюкозу, холестерин, АЛТ, АСТ.

Здравствуйте, надо проверить гормоны щитовидной железы ( ттг общий, т4 свободный ) , Сахар , алт , аст , билирубин общий * прямой , креатинин, инсулин , ферритин , витамин д . Уколы дексаметазона делали ? Они увеличивают вес и потом он медленно уходит в норму