Консультация гинеколога /

Беременность как определить — вопрос №1642049

Задержка 2-3 дня.
Переживаю есть ли беременность, делала тесты, отрицательные.
Возможно это самовнушение, стрессов не было, может сейчас на память не вспомню.
Пила кофе 2-3 чашки, тошнит.
Есть переживания, был половой акт 2 недели назад.

Возраст: 22

Хронические болезни: Вчд ( пониженное)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Защищенный акт был? эякуляция во влагалище была?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, был не защищенный, но прерванный

Акушер, Гинеколог
Если эякуляции не было, то беременность исключена. Сдайте хгч, чтобы точно поянть беременны или нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы уже сейчас можете сдать анализ крови на ХГЧ, результат будет достоверен!
Цифры менее 5 говорят о том, что беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Задержка до 7-10 дней вообще является нормой. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста.
Я рекомендую пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и сдать кровь на ХГЧ, чтоб исключить беременность наверняка (домашние мочевые тесты могут врать).
По поводу тошноты - и самовнушение может быть, и реакция на кофе- например, если есть гастрит. Или если кофе был на молоке, а вы не переносите лактозу
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, гастрит да имеется. Уже сейчас можно делать хгч или еще можно подождать ?
Акушер, Гинеколог
Да, можете делать. Информативен через 10-14 дней от ПА, в котором велики риски на беременность.
Гинеколог
Здравствуйте. Половой акт был защищенный?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, половой акт был не защищенный, но прерванный
Гинеколог
Если не было эякуляции во влагалище, то беременности не может быть.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Точный ответ даст кровь на ХГЧ, она уже будет информативна, если менее 5 - беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для достоверности сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности