УЗИ брюшной полости
Мне 63 года, гемоглобин периодически падает до низких значений, сейчас 58,неделю пью сорбифер дурулес.Собираюсь сделать узи брюшной полости, нужно ли прекратить прием препарата или пока не делать узи.
ЖДА
63 года
Здравствуйте!
Для проведения УЗИ ОБП нет необходимости прекращать прием препаратов железа.
Нужно разбираться в причине анемии!
Могут назначить кал на скрытую кровь, ФГДС, колоноскопию и тд. ОАК, оам, биохим. анализ крови.
Перед тем как сдавать кал на скрытую кровь, нужно будет отменить прием препаратов железа.
Здоровья вам!
Здравствуйте! Прием препарата железа не повлияет на результаты УЗИ брюшной полости.