Вопрос по гистологии, расшифровка

Заключение . Атрофичный эндометрий.Пласт многослойного плоского эпителия шейки матки с реактивными изменениями. Микроописание образца : пласт многослойного плоского эпителия с лейкоцитарной инфильтрацией,реактивными изменениями

нет
53 года

Здравствуйте. По обследованию всё доброкачественное, атипических клеток нет, онкологии нет

Здравствуйте! По какому поводу было вмешательство?
По гистологии все хорошо у вас . Атрофия эндометрия - это доброкачественное изменение , связано с возрастом - дефицит эстрогенов. Все нормально у вас

Анна, здравствуйте!

По данным гистологии признаков атипических изменений в тканях нет. С какой целью брали гистологию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, гистологию брали ( так как на узи утолщение эндометрия 8мм в постменопаузу

Это выскабливание было или брали прицельно кусочек ткани?

По результату ничего страшного нет. Эндометрий по структуре атрофичный, это характерно для менопаузы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, делали гистероскопию рдв

Принятый ответ

Анна, поняла Вас. Все хорошо по гистологии, не переживайте

Здравствуйте. По результату атипических клеток нет, что значит нет онкологии, все у вас хорошо, не переживайте.

Здравствуйте.
По результату гистологии атипичных клеток нет.
По поводу чего делали биопсию?

Анна, здравствуйте. Гистология соответствует нормальному эндометрию в периоде менопаузы, данных за онкологию нет.
Описан эндометрий и компоненты крови