Беспокоят мажущие выделения после родов спустя 2 месяца
Беспокоят мажущие выделения после родов. Роды были 26 августа. Делала УЗИ 2 раза. Выделения на прокладке имеют коричневый цвет, практически без запаха. Ребёнка кормлю грудью. Что может быть? Переживаю, т. к не могу лечь в больницу из-за того, что кормлю малыша.
Здравствуйте. Во время грудного вскармливания цикл практически всегда нерегулярный и могут быть периодические кровянистые выделения, это связано с большим количеством пролактина в организме. После завершения грудного вскармливания цикл восстановится сам в течение 6-8 месяцев. Прикрепите узи
Екатерина Александровна, здравствуйте. УЗИ прикрепила к вопросу
У вас по УЗИ описывают остатки плацентарной ткани, именно из-за них у вас периодические кровянистые выделения. Убирать эти остатки нужно только хирургическим путём под контролем гистероскопии
Екатерина Александровна, как быть если я не могу лечь в больницу?
Принятый ответ
Никак, нужно лечь.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи у вас есть признаки остатков плаценты. Необходимо лечение. Решить вопрос или медикаментозным методом или хирургическим освободить полость матки.
Пока нет инфекции операция займет один день, вы можете написать отказ и вернуться к малышу. Но лечиться нужно, не затягивайте
Анна Михайловна, здравствуйте. А можно ли это убрать медикаментозно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Некоторые отделения послеродовых осложнений предполагают пребывание мамы с ребенком. Но если такого в городе нет- выскабливание не займет дольше 1 дня. По узи описаны остатки плацентарной ткани. Они дают такие симптомы. Чтобы в дальнейшем не было осложнений- необходимо лечь и убрать из хирургически.
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ у вас обнаружены остатки плацентарной ткани, это лечится только хирургическим путем. В некоторых больницах возможно послеродовые пребывание вместе с малышом.
Здравствуйте. Вам нужно сделать гистерорезектоскопию. Есть остатки плодовых оболочек. Они не выйдут самостоятельно
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Подскажите, после этой процедуры отпускают домой когда? и можно ли кормить ребёнка грудью после неё?
Принятый ответ
В тот же день отпустят
Асиет Шихамовна, спасибо