Стрептококк
Здравствуйте! Заболел ребенок 1,11 , была температура 2 дня 39 и отказ от еды , осмотрела рот оказался стоматит . Месяца 1,5 назад уже переболели стоматитом и лечились недели 2 , на этот раз все прошло легче . Сдали мазок из зева , результаты прикрепляю. Нужно ли это лечить ?
Здравствуйте
На данный момент что-то беспокоит?
В мазке из глотки представитель нормальной микрофлоры. Это не нужно лечить. Анализ в норме
Полина Андреевна, на данный момент ничего не беспокоит , аппетит возвращается . Язвочек не видно.
Принятый ответ
Значит у вас всё хорошо. Не переживайте
Полина Андреевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет не нужно его лечить, это представительной нормального микробиома ротоглотки.
Татьяна Владимировна, спасибо большое