Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1642698

Здравствуйте. 38 лет, женщина, без вредных привычек, в целом здоровый образ жизни.
Уже две недели, после перенесённого практически на ногах ОРВИ, чувствую сильный упадок сил, еле хожу, апатия, бывает бессонница. Мучаюсь. Сегодня пошла сдала анализ крови. Повышены нейтрофилы и лимфоциты. Помогите расшифровать анализ крови и понять что со мной происходит.

Возраст: 38

Хронические болезни: Иногда побаливает поясница, уже давно. После регулярных занятий в тренажёрном зале проходит.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю анализы.
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Патологических изменений не выявлено.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, мясо, рыбу каждый день кушаете? Воды достаточно пьёте? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Питание хорошее. И крупы и мясо, клетчатку и фрукты ем. Я занимаюсь в тренажёрном зале и стараюсь питаться сбалансированнно. На диете не сижу.
Но сейчас я не могу ничего, ни спорт, с детьми своими с трудом управляюсь. Чутьп нагружусь и сразу бессонница, засыпаю но просыпаюсь среди ночи и часа 2 не могу уснуть. Состояние весь день разбитое. Сплю по 7-8 часов но как будто не высыпаюсь.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при такой симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль ферритин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Сейчас к приёму любой поливитаминно-минеральный комплекс курсом 3-4 недели
Клиент
Михаил Николаевич, я сдавала в августе в конце, в рамках диспансеризации, гормоны щитовидной, проверяли сердце, сахар, и железо. Всё было нормально. Опять лучше проверить?
Подскажите пожалуйста у меня побаливает спина, может это быть из-за спины, например если там остеохондроз? Я ею всё никак не займусь, чтоб выяснить что там.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сывороточное железо очень лабильный показатель и напрямую зависит от еды - мясо покушали - поднялся - не покушали -понизился, на него смотрим только в комплексе. Ориентируемся на ферритин, трансферрин, гемоглобин и индексы. Да, нужны свежие анализы.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Для восстановления организма принимайте вит д 2000ме в сутки
Поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, отклонения лимфоцитов в процентном соотношении абсолютные цифры в норме кровь самостоятельно прийдет в норму.
- рекомендую проверить ферритин, витамин Д
- сейчас можно принимать поливитамины- например «супрадин»
Клиент
Вита Григорьевна, в августе в рамках диспансеризации проверяла железо, сердце, щитовидку. Всё в порядке было.
Подскажите пожалуйста у меня побаливает спина, возможно это остеохондроз. Может ли из-за остеохондроза такое состояние быть?
Терапевт, Функциональный диагност
По описанию у Вас астенический синдром после болезни может быть, если боли связанные с остеохондрозом то вряд ли нужно еще посмотреть общий анализ мочи.