Киста головного мозга
Нашли кисту головного мозга слева в области базальных ядер, по ходу переваскулярных пространств имеется киста однородных жидкостных сигнальных характеристик -гипоинтенсивного сигнала в режимах Т1w, Т2 flair, гиперинтенсивного по Т2w, с чёткими , не ровными контурами , размерами 6на 9 мм, без перифокальнвх изменений окружающей паренхимы мозга инаружения диффузии . бывает штормит еще грыжа в шее с5 с 6 на сколько это опасно ? Очень страшно я в панике
Здравствуйте, Алиса! Никаких поводов для паники нет. Киста никак себя обычно не проявляет, это просто находка на МРТ. Размеры у нее не большие. Есть смысл раз в год переделывать МРТ для сравнения-есть рост кисты или нет. Обычно она не увеличивается в размерах и ни на что не влияет. По поводу грыжи в шее- лучше скинуть описание, чтобы ответить точнее, но если болей в шее и онемения в руках нет- то тоже ничего страшного нет.