Лактирующая сука очень ослабла. Как восстановить состояние!
Добрый день! Мы в первый раз столкнулись с рождением щенков...поэтому не очень понимаем где нормально, а где тревога уже....Роды прошли нормально, последы съела, была очень заботливой мамой. Сейчас собака (ей 7 лет, первородка) очень плохо ест, в основном только жидкую еду (молоко,мол.кашки, бульон), гущу оставляет или выплевывает, и иногда ее тошнит, бывает желчью...Кормим натуралкой. Щенкам почти месяц (в норме), на подкормке. Молока у нее уже мало, и щенков подпускает 2-3 раза в день ( рычит-они ее кусают). Она очень похудела, и вялая, в основном спит... Температуры вроде нет. Двигательная система в норме, не носится конечно, но ходит и слегка может пробежаться. С плановой ежегодной общей прививкой опоздали до зачатия...За территорию частного дома не ходим. Подскажите, как ей помочь восстановиться? Какие препараты подавать? Витамины? Желудочные? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Ее надо отвезти в клинику на осмотр и анализы крови, сделать узи брюшной полости.