Что это родинка или папиллома? Нужно ли удалять?

Добрый день! Добавила фото. Не знаю родинка эта или папиллома?Опасности это образование. Находится между ног. Сколько себя помню всегда была с этим образованием думала что эта родинка. Была на приёме у гинеколога несколько лет назад она сказало что это уже не родинка а папиллома и лучше удалить так как в зоне где травмируется. Но я тогда не придала значение. А вчера поняла что задела её не много щипала когда промыла хлоргикседином. Но больше не каких дискомфорта она не приносит. Но я теперь боюсь может ли она переродится во что плохое? Видь правда задеваю её, скажите что это? И как можно поступить?

Хр.тонзиллит, заброс делали в желудок.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это мягкая фиброма
Не опасно
В зно не перерождаются
Можно удалить лазером если мешает наличием и травмируется

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
На фото доброкачественный папилломатозный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, скажите вот вчера задели её при половом контакте, но боли не было. Я промыло хлоргикседином не много щепало и всё. Не чего страшного в этом нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, может оно переродится во что то плохое?

Не переродится
Но это не шепчут, что ее хронически можно травмировать
Удалите и тему закройте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, не поняла не много что написали)

Но это не значит , что ее хронически надо травмировать
Удалите

Принятый ответ

Здравствуйте, это мягкая фиброма . Если травмируете или с целью эстетики можно удалить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это мягкая фиброма - доброкачественное образование.
Оно безопасно.
Если оно вам мешает или не красивое, то вы можете его удалить в любое время у врача дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лев Станиславович, посто она находится у мня в таком мести где я её травмирую иногда, поэтому понять можно её удалять или нет

Можно удалить.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Это доброкачественный невус. Он ни во что переродится не может.
А раз задевает ее, значит все таки она вам мешает. Поэтому лучше удалить.

Елена, добрый день
По фото может быть фиброэпителиалный полип, мягкая фиброма или дюдермальный невус. Точно можно сказать только по результатам гистологического исследования. В любом случае выглядит доброкачественно и спокойно можно удалять

Здравтсвуйте

Это мягкая фиброма

Здравствуйте Елена.
Это папилломатозный невус, спокойный, доброкачественный.
Удалять обязательно, образования в местах трения необходимо убрать.
Удалить можно Сургитроном или Электрокоагуляцией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Ванну не принимать 10дней, только лёгкий душ.
Пластырь не использовать.
Нк переживайте ничего страшного нет.