Высокая температура, красное горло, заложенный нос, дышит ртом
Ребенку 6 лет и 6 месяцев. В понедельник утром поднялась температура до 39,5.Сбивалась нурофен 7,5 мл+ парацетамол 250 мг до 38,0 и так в течение дня 3 раза. Во вторник дважды поднималась, в среду ближе к вечеру. В течение дня 37.Было слегка красное горло, в четверг покраснело сильнее. Насморка нет, но нос заложен и ребенок дышит ртом.Орошаю мирамистином,через время максиколд.Также пьет таблетки кагоцел. Нос промываем аквамарис и закапываем протарголом. Правильно ли мы все делаем и как снять заложенность носа?
Здравствуйте!
Тактика верная.
Продолжайте промывать носик, отпаивать ребенка, обрабатывайте горлышко.
От заложенности носа можно Назефрин, подходит для длительного применения.
На ушки не жалуется?
На ночь головной конец кровати приподнимите- не будет так сильно носоглотка отекать
Спасибо. На ушки не жалуктся. Но в носу как стоит что то. Когда промываю, не много и выходит сопель. Спит с храпом и открытым ртом. Начала промывать ринофлуимуцил, затем аквамарис и закапать протарголом. Но прям сильного улучшения нет
Добавьте Назефрин в нос, 2 раза в день, отек снимет.
По симптомам очень похоже на аденоиды