Оак в 2 года

Добрый день , планово сдавали анализ крови и пришёл такой результат , сдавали не на голодный желудок , в 9 ели кашу гречневую и банан. В 11.20 сдавали кровь , болели 2 недели назад. Есть и пьёт хорошо, проблем с этим нет . С чем может быть связано , насколько это опасно? Что делать?

Нет
2 года

Здравствуйте! По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Повышение гемоглобина и эритроцитов связано с недостаточным питьевым режимом, надо больше поить. Анализ вцелом хороший.

Зоя Владимировна, а то что тромбоциты повышены ? И нейтрофилы? Могла ли это быть из-за еды?

Тромбоциты в норме до 500, у ребёнка норма.
Нейтрофилы повышены совсем немного в процентах, скорее всего из-за прошедшей болезни. В абсолютном значении они в норме. Ничего страшного нет.

Зоя Владимировна, а то что тромбоциты повышены значения средний объём и ширина распределения?

Эти показатели оцениваются только в совокупности с другими и с количеством тромбоцитов. А это всё нормально. Не волнуйтесь.

Зоя Владимировна, спасибо Вам!
Подскажите ещё пожалуйста, сильно ли густая кровь? Она вроде пьёт нормально , буду конечно ещё давать
Какие ещё факторы поднятия гемоглобина и эритроцитов?

Принятый ответ

Питьевой режим должен быть примерно 30-40 мл/кг/сут. Кровь не очень густая, не переживайте, у детей обычно связано как раз с недостаточным питьевым режимом.

Зоя Владимировна, большое Вам спасибо !

Здравствуйте, гемоглобин и гематокрит повышены - признаки недостатка питьевого режима. Рекомендую пить воды 30 мл на кг веса.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, а тромбоциты с нейтрофилами почему повышены?

нейтрофилы повышены в относительных цифрах, перенесенная инфекция, тромбоциты в норме.

Здравтсвуйте.
По анализу крови воспалительных изменений нет. Есть признаки сгущения крови - нужно увеличить количество жидкости в день - 40 мл на кг веса.

Здравствуйте, гематокрит и эритроциты повышены всвязи с гемоконцентрацией-сгущением крови. Недостаточный питьевой режим. Допаивайте ребенка 40 мл на кг. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет это норма.
Все хорошо

Владлена Юрьевна, а тромбоциты с нейтрофилами почему повышены,
Мог ли гематоген повыситься из-за еды?

Тромбоциты в норме до 500. Нейтрофилы указаны в процентном соотношении, в абсолютных значениях они в норме. Гематокрит повышается не из-за еды.

Владлена Юрьевна, а из-за чего повышается гематокрит?

Указала вам выше в сообщении. Признак гемоконцентрации , сгущения крови- недостаточный питьевой режим. Необходимо допаивать ребенка 40 мл на кг веса.