МРТ правого колена
Проконсультируйте пожалуйста.Ребенок 16 лет.Боль в коленном суставе.Хруст при сгибании
Принятый ответ
Здравствуйте.
С одной стороны, страшного ничего нет.
В суставе небольшое воспаление, которое нужно пролечить.
Рекомендовано:
Найз 1т 2р в день с Омепразолом 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж.
Показано ограничение нагрузки и ношение мягкого наколенника.
С другой стороны, дисплазия пателло-феморального сустава и высокое стояние надколенника может спровоцировать болезнь Гоффа и хондромаляцию надколенника в будущем. Нужно смотреть диск, насколько выражена дисплазия.
Рекомендую проконсультироваться в Федеральном центре ортопедии. Срочности здесь никакой нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеется легкое воспаление в коленном суставе . Ничего специального делать не надо. Иногда рост костей и нагрузки на мыщелки (прыжки , бег) провоцируют подобные состояния. Попейте найз по схеме 5-7 дней.
Принятый ответ
? Добрый день
? Операция в вашем случае не показана
? Нагрузки на ноги исклбчить: не бегать, не прыгать до 4 недель
? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 225 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав
? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом
? Массаж на мышцы данной области
? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
? Плавание в бассейне под присмотром инструктора
? Коррекция лечения после исследования и анализов
Принятый ответ
Здравствуйте, при таких изменениях показан курс хондропротекторной терапии.
- Артракам можно с 12 лет
- Артра с 15 лет
- Структум с 15 лет в дозе 1 г/сут - по 2 капсулы 250 мг или по 1 капсуле 500 мг 2 раза/сут.