Боли в голове
Здравствуйте! За последние три месяца раза 2-3 болела орви Сейчас опять приболела, начало першить горло и иза этого появился кашель легкий. Неделю назад примерно заметила, что при кашле боль отдает в голову, примерно ниже макушки ближе к левой стороне, так же примерно в это же место боль отдаёт при резком осень резком повороте головы или когда редко опускаешь голову и тело вниз Но боль только при кашле и при резких движениях, раз и моментально проходит Хотелось бы узнать что это такое
Здравствуйте, уважаемая Елена! Рекомендую Вам выполнить дуплексное исследование сосудов головы и шеи, чтобы оценить кровоток особенно при поворотах головы. Возможно есть Ваша врожденная анатомическая особенность строения сосудов.
Юлия Сергеевна,
А если это не врожденное, то это очень серьезное?
Елена, это мы с Вами сейчас будем гадать, ни к чему хорошему кроме тревожности это не приводит. Много ответов на вопрос дает дуплекс, потому что такие симптомы могут быть при венозных застоях, при спазмах сосудов. Все это можно скорректировать.