Ответ к сам 1
какие анализы крови надо сдать что бы врач правильно назвачил дозу Ксарелто или Эликса, Можно ли принимать эти лекарства при распространённом поверхностном гастрите с очаговой атрофией и эрозивном дуоденте. У меня бывают приступы мерцательной ариетмии, атеросклероз сосудод 35 процентов
Здравствуйте. Как правило мы опираемся на скорость клубочковой фильтрации, которая рассчитывается по креатинину крови, возрасту.
Но для выяснения вопроса приеме смотрят еще и оценивают шкалу риска тромбозов и кровотечений. Поэтому важны оак оам, бх:глюкоза, аст, алт, креатинин, если их недавно не сдавали, осмотр и опрос. Если давно не делали фгдс, то, возможно, ее еще сделать и в вашем случае сочетание ксарелто/эликвиса и препаратами для желудка (омез, ребагит и подобные), контроль фгдс раз в пол года