Список анализов

Здравствуйте, беспокоит полнота диеты особо не помогают, да и кушаю в прицнипе не особо много. Один-два раза в день. Хотела бы посетить очно консультацию эндокринолога. Подскажите какие нужно сдать анализы/обследования чтобы посетить врача не зря?

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ттг,ферритин,оак,витамин д,глюкоза венозной крови натощак, гликированный гемоглобин

Если есть высокое давление,ожирение 3 ст ,стрии багровые широкие-тогда кортизол вечерней слюны в 23.00

Если есть нарушение менструации,выделения из молочной железы-лг,фсг,эстрадиол,гспг,тестостерон,пролактин с макропролактином соблюдая правила сдачи пролактина. На 2-5 день мц

+желательно пройти биоимпедансометрию

Какой вес и рост?

Софико Бежановна, Здравствуйте давление не беспокоит. Менструация всегда вовремя серьезных сбоев нет, грудь не беспокоит. После рождения ребенка 3 года назад и бросив кормить грудью вес стал прибавляться. Хоть и кушать так же как и всегда как до беременности так и после.
Вес 73 кг.
Рост 158.

Имт 29.2 кг/м2-избыточная масса тела

Анализы досдаточно: Ттг,ферритин,оак,витамин д,глюкоза венозной крови натощак, гликированный гемоглобин

Обязательно биоимпедансометрию пройдите,оцените состав тела, там вам рассчитают суточное количество ккал именно для вашего организма

Сочетать подсчёт ккал с ПП

По питанию удобно придерживаться правила Гарвардской тарелки(фото пример посмотрите в интернете) , тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы,). Так вы питаетесь 3 основных приёма

Питьевой режим по жажде

Физическая активность не менее 500 мин в нед-ходьба

При имт от 30кг/м2 по желанию пациента показана медикаментозная терапия ожирения

Принятый ответ

Здравствуйте.
17он прогестерон,
ДГЭА-С,
ГСПГ,
своб. Тестостерон,
Общий тестотесерон
Индекс свободных андрогенов
Пролактин с макропролактином
Всё это на 3-5 Д. Ц.

Глюкоза натощак
Гликированный гемоглобин
С- пептид
Инсулин

ТТГ
Ферритин
Витамин д

Кортизол в слюне в 23: 00

Липидограмма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой рост и вес?
Менструальный цикл регулярный?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на ттг , т4св, антитела к ТПО, 25 он витамин Д, ферритин, глюкозу, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови, общий анализ крови
Дополнительные анализы по жалобам
Если цикл регулярный половые гормоны не смотрим. Если нет багровых стрий, повышения давления и сахара надпочечниковые гормоны не смотрим
Для начала сдайте вышеуказанные анализы
Для похудения есть такие препараты: орлистат, сибутрамин, энлигрия