Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1646019

Мне 34 года. Проходила диспансеризацию. Просьба расшифровак анализы, рентген и ЭКГ. На что обратить внимание и какое доп обследование пройти.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день. Прикрепите результат
Клиент
Евгения Сергеевна, загрузила

Терапевт
Анализы хорошие. Есть признаки скрытого дефицита железа: необходимо сдать феритин
По ЭКГ- тахикардия. Необходимо обследование щитовидной железы ( ттг, т3, т4, антитела к тпо)
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
ОАК,ОАМ - норма
В биохимии есть признаки гипехлостеринемии, повышена фракция низкой плотности. Можно пропить Омакор 1000 ме 2 раза в день, 3 месяца, затем контроль липидограммы.
Рентген норма
ЭКГ - синусовая тахикардия. Было волнение или пульс учащается периодически? Есть ли скачки АД?
Клиент
Анастасия Александровна, пульс учащается часто. Ад низкое, 110/70
Терапевт, Функциональный диагност
Стоит сдать кровь на гормоны щитовидной железы- ттг, т4, тпо , узи щитовидной железы
Холтер ЭКГ на сутки . Эхокг в плановом порядке
Терапевт
Ольга, здравствуйте. Биохимия крови и Рентген норма. По полному анализу крови есть признаки латентного дефицита железа, рекомендую сдать кровь на ферритин. Повышено соэ, в моче есть лейкоциты незначительное количество.По экг-тпхикардия. Вы болели недавно? Жалобы есть?
Клиент
Елена Николаевна, действительно недавно сильно болела. Соэ из-за этого повышен. Сейчас жалоб нет
Терапевт
Ольга,кроме соэ следы лейкоцитов в моче и тахикардия по ЭКГ тоже могут быть из-за перенесенной болезни. Рекомендую пропить Канефрон по 2т 3 раза в день или урологический сбор по 100 мл 3 раза в день или цистон по 2т 2 раза в день или фитолизин пасту по 1 ч.л. на 100мл воды,3 раза в день, 1 мес; любой комплекс витаминов и минералов,1-3 месяца. Контроль крови,мочи,ЭКГ через 1 мес. Если тахикардия будет сохраняться,пройти УЗИ щ/ж, ТТГ, контроль АД.ЛПНП незначительно повышены, можно отрегулировать диетой(уменьшить животные жиры и увеличить растительные, рыбу)+физическая нагрузка аэробная минимум 40-60 минут в день 3 раза в неделю (ходьба,бег,лыжи,танцы,бассейн, велосипед и т.п.).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В клиническом анализе крови существенных отклонений нет, анализ мочи нормальный, в биохимии небольшое повышение липопротеидов низкой плотности, по заключению экг, и рентгенографии - вариант нормы.
Из рекомендаций: средиземноморская диета + биодобавки Омега-3 курсом до 3 месяцев, умеренная физическая активность.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, если придираться к крови, то может быть скрытый железодефицит. Дополнительно стоит сдать ферритин.