Частый стул на ИВ с белыми вкраплениями
Подскажите пожалуйста нам 1 месяц, полностью на ив с рождения, кушаем нутрилак премиум, смесь не меняли. Всегда какали 1-2 раза в день туговато, начали давать максилак, на 8 день стул стал почти после каждого кормления жидковат и всегда с белыми вкраплениями. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте,в связи с чем начали максилак давать? В вашем возрасте стул после каждого кормления,это вариант нормы. Если нет раздражения перианальной области, нет беспокойства,то ничего делать не нужно. Белые вкрапления это непереваренное частицы смеси
Екатерина Егоровна, стул был очень тугой, врач назначил максилак
На фоне Максилака произошла нормализация стула, так и должно быть, стул после каждого кормления
Екатерина Егоровна, спасибо большое, максилак остался 2 шт. Стоит ли его допивать ?
Да,курс необходимо закончить
Принятый ответ
Здравствуйте, а для чего вы начали давать максилак? Стул на фото вариант нормы, белые вкрапления это нормально так как ещё не зрелая ферментативная система, и стул может быть после каждого кормления это нормально для вашего возраста
Инна Игоревна, стул был очень тугой поэтому врач назначил максилак, допивать ли нам его. 2 раза осталось ?
Поняла, допивайте его, на его фоне стул стал мягче
Инна Игоревна, хорошо. А это не может быть лактазная недостаточность?((
При лактазной недостаточности стул пенистый с большим количеством газов, от него на попе раздражение постоянно, но для её исключения можно сдать кал на углеводы (проба Бенедикта). И прикрепите сюда, посмотрим ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой стул у малыша первые месяцы жизни является нормой. Очень хорошо, что стул перешёл из тугого в полужидкую кашицу. Белые комочки - это непереваренное створоденное молочко /молочная смесь, так же норма.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена, стул малыша в пределах возрастной нормы, белые комочки это непереваренные частички молока связано с незрелостью желудочно- кишечного тракта.Будьте здоровы!