Консультация акушера /

Повышены лейкоциты — вопрос №1649045

Добрый вечер! По результатам анализа крови повышены лейкоциты и нейтрофилы. На момент сдачи анализа простудыми заболеваниями не болела. Беременность 19,5 недель. Помогите расшифровать анализы. Это опасно?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У вас нет повышения лейкоцитов, в норме количество лейкоцитов до 15
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Это абсолютная норма при беременности, лейкоциты и нейтрофилы физиологически повышаются за счёт изменения свойств крови, увеличения объема циркулирующей крови. Лейкоциты при беременности норма до 12. Поэтому при исключения воспаления при беременности ориентируются на уровень СРб. Ваш анализ соответствует сроку беременности.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте. Все результаты у вас в норме. Не переживайте. Все хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализы у вас в норме ,при беременности другие показатели. Поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ваши анализы учитывая наличие беременности абсолютно нормальные,переживать не стоит