Консультация невролога /

Прошу помощи! — вопрос №1649607

152 просмотра

Здравствуйте! Гипертония, кардиоатеросклероз, аутоиммунный тиреоидит. Принимаю эутирокс, вальсакор, беталок, норваск, кардиомагнил и розукард. С июля этого года начались серьёзные проблемы со сном. Особенно последние 2 месяца, начала просыпаться практически каждый час, ближе к утру еще чаще, с сильным сердцебиением, заметила что помимо сердцебиения, ночью поднимается давление, ощущение боли и жара в груди, иногда даже в руках. Днём в норме. На фоне проблем с сердцем у меня сильная тревожность, в июле принимала атаракс не помогал, перешла на фенибут, результат был с переменным успехом. Так как фенибут принимаю уже более 2х месяцев, пытаюсь с него уйти. Помогите пожалуйста, очень устала, отчаилась. Не знаю к какому врачу обращаться, была у кардиолога и психотерапевта. Психотерапевт выписал циталопрам, принимаю 1 неделю. Улучшений нет.
Может мне помочь невролог?

Возраст: 45

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит Гипертония
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
В какой дозировке принимаете циталопрам?
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте! 10

Скидка 15% на анализы.

Невролог
Здравствуйте ??Эсциталопрам в какой дозе принимаете ?Под прикрытием?
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте! 10мг, до этого принимала 2 месяца фенибут, сейчас как раз с него схожу
Клиент
Нонна Юрьевна, можно как прикрытие использовать фенибут или атаракс? В какой дозе?
Невролог
Да Обязательно под прикрытием т Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 1Мес
Невролог
Эффект начнётся потерпите немного
Невролог
У меня начался после 30 дня приёма ,примерно от 20 -45 дней в этом диапазоне развивается эффект от препарата ?
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо! Смущает только атаракс по 1/4 и 1/2. Мне его в июле выписывали в больнице сразу потцелой на ночь, он на меня не действовал.
Клиент
Нонна Юрьевна, подскажите пожалуйста, это правда что фенибут нельзя долго пить, может можно его пока оставить на ночь хотя бы. Я пила по 2т на ночь. Я на нём уже правда 2, 5 месяца
Невролог
Да он эффект уже ни даст максимум 2-3 мес
Невролог
Можно Тералиджен раз Атаракс принимали в большой дозе и эффект недостаточен
Невролог
Он эффективен т Тералиджен 5 мг 1 /2таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -1 раз в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -2 р в день затем через 4 дня по 1 т 5 мг -3 р в день 1,5 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 2.5 мг
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое!
Невролог
???
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Суточное монирорирование АД и ЭКГ проводили?Были с эпизодами повышения АД у кардиолога?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Галлюцинации и ломает ноги перед сном
13 февраля 2021
Андрей, Москва
Вопрос закрыт
Депрессия, аппатия, приступы
24 октября 2021
Виктория
Вопрос закрыт
У ребенка нарушился сон
23 июня 2023
Юлия
Вопрос закрыт
Когитум, киндинорм и проблемы со сном
31 января 2024
Елена, Москва
Вопрос закрыт
Комментарий анализов крови и гормонов, совет
12 февраля 2024
Минздрав, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Светлана Юрьевна Дробященко
57 отзывов
Невролог, Нарколог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Варвара  Тригулова
2 отзыва
Невролог, Детский
Ташкентский медицинский п
Опыт работы: 9 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Невролог, Педиатр
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Виктория Юрьевна Дружикина
144 отзыва
Невролог, Терапевт
2006-2011, МИ ОГУ, Терапи
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Хороший врач Все подробно объяснила , рассказал и самое главное успокоила Тактичная и очень...
— Анастасия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Неврологу Алена Понарина
Отношение просто хамское 3 слова из себя ели ели может выдавить . Нет , в пустую трата денег
— Мадина, г. Йошкар-Ола
фотография пользователя
Неврологу Дарья Мирная
Доброжелательный, внимательный специалист. Дарья Александровна, очень быстро и развернуто...
— Ольга