Зуд и жжение
Здравствуйте, последние 3-4 месяца за несколько дней до начала менструации появляется зуд и жжение в половых губах и ниже как бы на "входе" Во влагалище, немного отекают половые губы. Чем ближе начало менструации тем зуд сильнее. В первые дни появления дискомфорта я бы сказала что там болит, как натертость. Бельё вроде удобное. Запах мне показался лука в один день, на протяжении всех остальных дней никакого запаха нет. Позже появляется сухость в половых губах. Вчера заметила на клиторе кожа немного слезла, небольшой белый налёт появился. Выделения белые, как кремовые, не сказала что много, но больше чем обычно. Вместе с этим растройство кишечника появилось, возможно даже раньше, не обратила внимание, но уже несколько дней вместе с дискомфортом в интимной зоне живот болит и крутит. Сдавала комплексный анализ ранее на ИППП, ничего не обнаружено, флора в норме. Вчера выпила флуконазол, зуд меньше, но есть. Принимаю джес плюс на протяжении года.
Добрый день! Бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам Вы сдавали?
Илона Альбертовна, здравствуйте, не сдавала. Так понимаю нужно сдать, сделаю это как только так сразу
Да, обязательно сдать
Ксения, прикрепите ваши последние анализы. Это может быть как кандидоз, так и цитолитический вагиноз. Необходимо диагностика в качестве первой помощи можно: подмываться с раствором соды (2 ч л на 0,5 л воды
Анна Михайловна, я вообще пользуюсь лактоцидом, перестать?
Анна Михайловна, прикрепила
Ксения, если вы отмечаете обострение после приема данного Геля, то прекратите. Мазки, которые вы предоставили -малоинформативные. Сдайте пожалуйста флороциноз или фимефлор 16, это более информативные и детальный анализ, по которому можно определить достоверно баланс микроорганизмов
Анна Михайловна, поняла. Спасибо
Анна Михайловна, "исследование биоценоза урогенитального тракта фемофлор 16" Это этот анализ нужно сдать?
Здравствуйте!
Вы анализ сдавали только на ИППП или фемофлор 16 ?
Анализ сдавали прямо в момент появления активных жалоб?
Елена Борисовна, здравствуйте, фемофлор не сдавала, в момент затишья сдавала.
Ксения, поняла Вас.
В этом и может быть причина отрицательного результата.
Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 прямо в момент появления активных жалоб.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Елена Борисовна, "исследование биоценоза урогенитального тракта фемофлор 16" Это этот анализ нужно сдать?
Да, совершенно верно.
Елена Борисовна, спасибо, сегодня сдам.
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!