Бронхиальная астма, аллергическая

Помогите. Сил уже нет. Страдаю астмой, переболела бронхитом с астматическим эффектом. И больше никогда не болела. Постоянно задыхаюсь, раньше пользовалась сальбутамолом, теперь Беродуалом, пшикаю очень часто, приступов нету тяжёлых,просто если я чувствую что немного трудно дышать, сразу пшикаю. Ещё ринит аллергический. На свежем воздухе задыхаюсь реже. Помогите. Посоветуйте как быть.

28 лет

Здравствуйте. Начните Монтрал МЛ 10/5 мг 1 т в день 1-2 месяца, Дуоресп Спиромакс 160/4, 5 мкг 2 вд 2 р в день+ по требованию не более 8 доз в сутки.
Беродуалом часто пользоваться не нужно, он не лечит астму и аллергическое воспаление в бронхах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, спиромакс можно длительно? Нету привыкания? Это гормональное?

Это базовое лечение Бронхиальной астмы, оно всегда гормональное.
Без ингаляционных гормонов астма не лечится.
Если будет ремиссия, препараты можно отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, аллергическую астму тоже лечит?

Принятый ответ

Да, Монтрал МЛ + Дуоресп Спиромакс- хорошо купирует, лечит аллергическую астму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое, надеюсь поможет