Консультация гинеколога /

Менструации — вопрос №1650330

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,как приблизить месячные перед операцией, чтобы в срок пришли? Сегодня 18 день цикла! А то будет операция удаление полипа эндометрия,что пришли в срок,и без задержек !

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Наталья, точного метода нет. Вы можете начинать принимать гормональную контрацепцию сегодняшнего дня, например кок. Но перед назначите необходимо консультация врача. Принимая препарат ежедневно, вы искусственно создадите цикл, и месячные могут прийти на отмену препарата. Но могут быть и ациклические кровянистые выделения веду того, что вы начали принимать препарат не с первого дня. Не беспокойтесь менструация не помешает удаление полипа
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, врач сказал делают до 10 дня цикла,думаю на нервах они могут задержатся

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Наталья, удаление полипа с менструальным циклом никак не связано. Вам должны его удалить несмотря на на день цикла
Акушер, Гинеколог
Добрый день! На данный день МЦ уже никак, к сожалению
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Так не поступают - не начинают лечебных мероприятий из-за удобства учреждения или операционной бригады.
Если операция назначена, а день цикла "не тот" - переносят операцию.
Хотя полип можно удалять в любой день цикла и часто это производится и при кровотечении, и в порядке медицинской помощи при нём же. Едва ли это очень важно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, вот врач и сказала,что надо делать до 10 дня цикла месячных,вот я и хочу чтобы они пришли к 12 ноября
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Начните принимать Дюфастон по 1 табл 2 раза в день 7 дней и на отмене в течение 5 дней прийдут месячные
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо! значит можно пить Дюфастон
Акушер, Гинеколог
Можно конечно , принимайте
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Начните прием дюфастона по 1 таб 2 раза в день од 25 дня цикла включительно, на отмену придут месячные.