Пессарий и беременность

Здравствуйте! Беременность 23 недели, стоит пессарий, сделала дома кольпотест показал плохой результат. Сказали сдать на Фемофлор, как будут брать? И откуда конкретно. С расширителем или прям так, переживаю чтобы ничего не сдвинули.

23 года

Здравствуйте, учитывая,что у вас стоит пессарий ,то возьмут скорее ватным тампоном.