Консультация педиатра /

Беспокойство ребёнка — вопрос №1650411

Добрый день,ребёнку месяц и 19 дней
Очень беспокойная
Днем не спит вообще,засыпает только на руках,на 5-10 минут
Все время плачет
У нас была аллергия,вылечили,сменили смесь на гипоаллергенную
Но дочь чихает иногда и кашляет
Когда ложу к себе на живот,вертит головой,как будто чешется личико
У нас дома собака,может ли быть это аллергия на нее?
Когда даю ей фенистил,она засыпает и хорошо спит
Подскажите что нам делать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Анастасия, добрый день.
Как Вы вылечили аллергию и в чем она проявлялась ?Гипоаллергенная смесь не смесь выбора при аллергии у малышей .
Какова часта стула и его характер ? Срыгивает ли ребёнок ? Каков набор веса ?
Фенистил малышам не люблю рекомендовать из- за вероятности ночного апноэ у ребенка ( это прописано в противопоказаниях к препатату как нарушение функции внешнего дыхания )
Клиент
Ирина Игоревна, аллергию лечили фенистилом,не помогло,нам выписали мазь адвантан,после 3 дней все прошло
Аллергия проявлялась сильной сыпью на лице,фото прикреплю,спрыгивание есть,но не часто и не обильные,стул раз в день или через день
Педиатр, Врач УЗД
Анастасия, аллергия думаю на питание , не на собаку . Порекомендую перейти на альфаре аллерджи ,Нутрилон пепти аллергия.Переход постепенный , в течение 5 дней , с заменой трети питания в конце еды .
Купать малыша с добавлением эмолентов , типа ксеракалм ад, после купания также использовать эмоленты ( липобейз, атодерм биодерма , ля- рош пуазе ).
Клиент
Ирина Игоревна, так мы кушаем нан гипоаллергенный,снова менять смесь?
Аллергия на питание может появляться без высыпаний?
Высыпания же прошли все
Педиатр, Врач УЗД
Зуд лица у ребенка все - таки беспокоит или нет, нет ли сухости кожи ?
Клиент
Ирина Игоревна, сухость есть,небольшая,высыпания прошли после мази адвантан,но ребёнок когда лежит на животе,сильно упирается им и вертит в разные стороны,как будто чешет
Главный вопрос в том,что она не спит днем вообще,на руках,Максимум 5-10 минут и начинает плакать
В ночь укладывать очень тяжело ее,по 4-5 часов уходит на это
Педиатр, Врач УЗД
Анастасия, по сколько кушает ?с какой кратностью ?
Клиент
Ирина Игоревна, 100-120 мл,по разному,днем каждые 3 часа,ночью может поспать 5 часов
Педиатр, Врач УЗД
Вес какой малыша?
Клиент
Ирина Игоревна, выписались с род дома 3200
В месяц были 4100
Щас думаю кг 5 точно
Педиатр, Врач УЗД
Анастасия, объем, кратность еды в норме .
Порекомендую сдать развёрнутую копрограмму с реакцией на белок , по результату принять решение о тактике ведения ребёнка .
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, если на фоне Фенистила есть хорошая динамика, то исключить аллергию нельзя. Какой у ребенка стул, нет ли раздражения в перианальной области?
Клиент
Екатерина Егоровна, стул раз в день,либо бывает через день ,раздражения нет
Что мне делать?
Давать так же фенистил ?
Инфекционист, Педиатр
Клинически вы описываете аллергическую реакцию (чихание,зуд)
Клиент
Екатерина Егоровна,