Боль в ногах
Добрый день! Уже неделю ночь через ночь, ребенок 2,2 г просыпается с диким криком и жалуется на ступни. Он не разговаривает, но объясняет это как будто колит ножки. пальчики поджаты, икра мягкая, сухожилие не натянуто на стопе. растираю ножки он успокаивается и засыпает. если прекратить массировать он снова плачет и жалуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие боли могут быть на фоне роста и при дефицитных состояниях.
Сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, витамин Д,электролиты, глюкозу.
Перед сном купайте в ванной с добавлением магниевой соли.
Ирина Анатольевна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности нужен очный осмотр невролога и ортопела, анализы на дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Сейчас можно витамин д, омега 3, магне в 6.
Юлия Юрьевна, спасибо большое. Витамины купили к неврологу записались.