Межреберная невралгия

Здравствуйте! Сегодня 10ый день как беспокоят боли в области рёбер в сторону спины и под грудью. Сначала беспокоила только левая сторона. Болевые ощущения при поднятии рук, скручивании, глубоком вдохе. Все это началось на фоне продолжительного кашля (уже 3 недели). Два дня назад начались боли и с правой стороны. Сегодня после сна болит в области рёбер везде, как будто грудная клетка сжата в тиски. Также периодически что-то щёлкает в области грудины. Боли усиливаются, когда ложусь. Неделю назад делала рентген, чтобы исключить плеврит, все чисто, поставили бронхит. Несколько лет назад ставили диагноз - остеохондроз грудного отдела. Из лечения: нанопласт 4-5 дней, мазь кетонал, мидокалм 150мг 1 р/день 4 дня. Диклофенак разово таблетка. Кашель продолжается, также лежать возможности нет с двумя маленькими детьми, приходится двигаться. Улучшения есть. Слева болит уже меньше, руки поднимаются, но все же не проходит. боли справа беспокоют довольно сильно и вообще качество жизни заметно страдает. Не хотелось бы запустить. Хотелось бы понять, что это может быть, нужны ли какие-то доп обследования. И собственно очень хотелось бы уже нормально себя чувствовать. Спасибо!

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо добавить курс приёма НПВС, Аркоксиа 60 мг утром 7 дней. Мидокалм 150 мг 2 раза в день до 10 дней.
Если вечером сохраняются боли, можно принять нимесил 1 Саше.
Также для защиты желудка необходимо принимать омепразол, 20 мг, за 30 минут до еды, на время лечения.

Татьяна Владимировна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Это невралгия?

Да, боли, возникающие при глубокое вдохе, провоцирующиеся движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас который день лечения ?

Алана Сергеевна, здравствуйте. 10ый день болезни. По лечению подробно расписала что и сколько принимала.

Добавьте к лечению мощный нпвс- Бикситор по 1 т 1 р в день -10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас межреберная невралгия
Вот лечение
Тексаред 20 мг 1 раз в день 6 дней
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней
Диклофенак местно
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10дней