Расшифровка КТ легких
Добрый вечер, сегодня с мужем прошли КТ, выявлено в S 8 обоих легких определяются низкоинтенсивные зоны консолидации по типу матовое стекло, заключение картина может соответствовать двусторонней сегментарной пневмонии в стадии разрешения, процент поражения др 5 процентов, это нужно лечить
Добрый день. Если недавно переносили острое заболевание, подозрительное на пневмонию, бронхит и так далее, то скорее это остаточная картина. В этом случае, только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом. Но если ничего подобного не было - срочно на очный прием врача