Острая падагра

Добрый день, у меня воспалился мизинец на ноге и шишка. Хирург сказал падагра, прописал противовоспалительное и перевязки,даже анализ крови не назначил, я незнаю что думать, в нашем городе нет ревматологов, подскажите пожалуйста опасно ли это, потому что он ещё сказал слово остимелит, насколько мне известно загноение кости, и даже больничный не выписал, что делать?

Диагноз подагры не ставят на основании одного осмотра. Тем более в мизинец на ноге и в 34 года, это крайне маловероятно. Обследоваться, вот что делать. И раз ревматолога нет, то анализы терапевт назначает, а не хирург. Это не хирургия.