Высокий инсулин
Добрый день! Мне 25 лет, по всему телу папиломы и есть лишний вес. Отложения на животе, растяжки на ногах. При этом руки худые. На бедрах немного. Тахикардия. Недавно сдавала сахар и инсулин. Сахар в норме. Инсулин 22. Врач сказала, что ничего страшного ибо инсулин нужно только в статике измерять и это не точно. И ничего не нужно с этим делать. Плюс холестерин 6. Может ли у меня быть диабет и нужно мне что-то делать с таким инсулином? Сейчас, стараюсь соблюдать диету.
Здравствуйте. Уровень глюкозы уточните какой был? Инсулин сдавали в тот же день ? Рост и вес?
Растяжки какого цвета ? Когда появились ?
Анна Семеновна, Глюкоза 5, нет инсулин в другой день, рост 165, вес 75 ( вес резко начал набираться в последние пару лет после ковида, стрессы) растяжки год назад, красные. На груди, руках, внутренняя часть бедра, много очень
Имеется избыточный вес. Для уточнения необходимо сдать гликированный гемоглобин , кортизол , актг. Давление не беспокоит ?
Анна Семеновна, я сдавала в прошлом году эти анализы, кроме картизола. Все в норме было, могу повторно сдать. Давление никогда не беспокоило. Всегда пониженное. Единственное, недавно обнаружили тахикардию. И геморрой.
Пересдайте кортизол и актг учитывая недавнее появление стрий. Гликированный гемоглобин исключить наличие диабета или преддиабета. Если анализы будут в норме , то тогда только диета . Если будут отклонения от нормы уже можно подумать о лекарственной помощи
Консультация терапевта/ кардиолога для установления генеза тахикардии. Консультация проктолога обязательно ( во избежания воспалительных осложнений связанных с наличием геморроидальных узлов)
Анна Семеновна, спасибо за помощь!
Анна Семеновна, подскажите, пожалуйста подойдёт средиземноморская диета или стоит только контролировать суточные каллории? Опускать до 1500?
Каллораж нужно рассчитывать , учитывая ваш рост вес возраст и физ активность. Данная диета хорошая , но даже на ней можно переесть.
Рекомендую соблюдать вариант с учетом калорий
Здравствуйте! Для оценки индекса массы тела вам необходимо указать рост и вес.
Папилломатоз кожи, тёмная сухая кожа в области локтей, шеи- это признаки инсулинорезистентности. Сдавались ли ещё какие-то анализы, кроме инсулина и глюкозы? Нет ли проблем с давлением? Какого цвета стрии ( белые, розовые, багровые)?
Христина Алексеевна, все анализы возможные сдавала, кровь все хорошо. По анализам плохо только инсулин и холестерин. Красные растяжки, темные пятна на локтях и подмышечная область. Врач сказала, что ничего страшного. Поэтому и пишу, может сменить врача ибо беспокоит все. Ещё на шее как горб, отложения жира.