Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1654700

Добрый день, болею 4 день, с 28 октября, на 2 день сдала анализ крови и была у терапевта, послушала назначила симптоматическое лечение, беспокоил надсадный сухой нечастый кашель, заложенность в груди, нрбольшая боль от кашля,а я только сейчас увидела что срб 18!!!Сейчас температуры нет, кашель не частый больше как откашливание уже влажный, горло прошло, но в груди все равно как будто дерет. Скажите может надо сразу антиьиотик пить? Я завтра передам кровь конечно ещё раз динамику смотреть

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепили посмотрите пожалуйста

Терапевт, Функциональный диагност
По результату ОАК среагировали нейтрофили но лейкоциты пока в норме, уровень СРБ повыше есть воспалительный процесс, если Ваше самочувствие улучшилось нет температуры и гнойной мокроты, можно попробовать обойтись без антибиотика, пересдайте общий анализ крови в динамике.
Клиент
Вита Григорьевна, я завтра смогу пересдать, просто то, что это бактериальный процесс он может и сам разрешиться? Тут смотреть по самочувствие?
Терапевт, Функциональный диагност
Может разрешится если вам лучше можно обойтись, если нет тогда можно Амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней + пробиотики для кишечника.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить анализы к вопросу?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, прикрепили только что
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
По результатам ваших анализов картина бактериальной инфекции.
Возможно в рамках остаточного воспалительного процесса, раз есть улучшения в клиническом самочувствии.
Продолжайте пока симптоматическое лечение, я думаю что не стоит спешить с назначением антибиотика.
Терапевт
Здравствуйте, Анна , по крови больше данных за бактериальную инфекцию , постарайтесь пересдать в динамике . Если самочувствие лучше , то пока с антибиотиками не торопитесь .анализы свежие прикрепляйте и оповещайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови признаки бактериальной инфекции.
Если отмечаете улучшение состояния, можно обойтись без антибиотика.
От кашля можно принимать муколитики. Например, АЦЦ 600 мг в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Кашель с большой долей вероятности остаточный. В этом случае рекомендуется противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.