Консультация инфекциониста /

Цитомегаловирус — вопрос №1654916

Здравствуйте. Беременность 37,4 дня. В мазке Фемофлор от 11.10 обнаружен ЦВМ.
Самостоятельно сдала кровь на антитела и авидность.

Цитомегаловирус IgG (CMV IgG)
254.80 Ед/мл
Интерпретация результата:
< 0.5 — не обнаружено
0.5 - 1.0 — пограничный результат ≥ 1.0 — обнаружено

Цитомегаловирус IgM (CMV IgM)
0.3 отн.ед
Интерпретация результата:
<0.7 — не обнаружено
0.7 - 1.0 — пограничный результат ≥1.0 — обнаружено

Авидность антител IgG к цитомегаловирусу (CMV IgG Avidity) 80.2
Интерпретация результата:
0.0 - 30.0% — результат указывает на наличие низкоавидных антител
30.0 - 51.0% — пограничный результат, рекомендуется пересдать
≥ 51.0 — результат указывает на наличие высокоавидных антител

К врачу-инфекционисту через несколько дней, если попаду.
Подскажите, по результатам анализа, какова вероятность, что переболела в беременность?

Возраст: 26

Хронические болезни: Панкреатит, миопия

Врач УЗД, Инфекционист
Наталия, здравствуйте! Высокая авидность исключает недавнее (в последние 4 месяца) заражение, но не исключает инфицирования в более ранние сроки. В первом триместре или до беременности Вы сдавали кровь на ЦМВ?