Имеется ли в организме наличие паразитов?
Здравствуйте! Пришел анализ крови с такими показаниями: Токсоплазма IgG (кол) A26.06.081.001 (Приказ МЗ РФ № 804н) 0.4 МЕ/мл Лямблиоз (сумм. АТ, п/кол) A26.06.032 (Приказ МЗ РФ № 804н) 8.49++ коэф.позитив. Не совсем ясны результаты наличия паразитов в организме. Помогите, пожалуйста!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Антител к токсоплазмам у Вас нет. В отношении лямблий - для диагностики кишечных паразитов анализы крови не используются, так как они не позволяют отличить текущую инвазию от перенесённой ранее (антитела циркулируют годами). Для того, чтобы прояснить ситуацию, сдайте кал на антиген лямблий.
Что-то беспокоит Вас? В связи с чем обследовались?
Ольга, здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ. Беспокоят кишечные расстройства, нестабильный стул, потеря веса, болезненные ощущения в районе толстой кишки.
В таком случае, сдайте кал на антиген лямблий и кал на яйца гельминтов 3-кратно с интервалом 2-3 дня методом "PARASEP". чтобы прояснить ситуацию с кишечными паразитами.
Ольга,