Что вас беспокоит?
Имеется ли в организме наличие паразитов?
Здравствуйте! Пришел анализ крови с такими показаниями: Токсоплазма IgG (кол) A26.06.081.001 (Приказ МЗ РФ № 804н) 0.4 МЕ/мл Лямблиоз (сумм. АТ, п/кол) A26.06.032 (Приказ МЗ РФ № 804н) 8.49++ коэф.позитив. Не совсем ясны результаты наличия паразитов в организме. Помогите, пожалуйста!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Антител к токсоплазмам у Вас нет. В отношении лямблий - для диагностики кишечных паразитов анализы крови не используются, так как они не позволяют отличить текущую инвазию от перенесённой ранее (антитела циркулируют годами). Для того, чтобы прояснить ситуацию, сдайте кал на антиген лямблий.
Что-то беспокоит Вас? В связи с чем обследовались?
Ольга, здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ. Беспокоят кишечные расстройства, нестабильный стул, потеря веса, болезненные ощущения в районе толстой кишки.
В таком случае, сдайте кал на антиген лямблий и кал на яйца гельминтов 3-кратно с интервалом 2-3 дня методом "PARASEP". чтобы прояснить ситуацию с кишечными паразитами.
Ольга,
Похожие вопросы по теме
- 23 Января 20218 ответов
- 21 Марта 202311 ответов
- 24 Ноября 202315 ответов
- 22 Января 20244 ответа