Биохимия крови:Повышены эозинофилы, lgE, гемоглобин при сниженных нейтрофилах

Добрый день! У ребенка 9 лет субфебрилитет около года, обнаружили случайно. Чувствует себя хорошо. Что можно сказать по данному анализу крови? 4 месяца назад анализы были аналогичны при наличии 6 типа герпеса и стафилоккока золотистого 10*6. Пролечили, избавились. После лечения прошло 2,5 месяца, а по крови те же результаты.

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы

Прикрепите анализ.На паразитов сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, на паразитов не сдавали, педиатр назначила однократно немозол сразу таблетку и потом через месяц таблетку. Напишите, пожалуйста, перечень основных паразитов, чтобы сдать на них кровь.

Кровь густая, но анализ не критичней.Питьевой режим соблюдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, здравствуйте! Пьет немало, по желанию.

Проверьте кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, добрый день! Только на гельминты? я хотела прям несколько позиций самых распространенных паразитов проверить.

Здравствуйте чем лечились от впг 6?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, добрый день! Валацикловир

К сожалению он не лучший вариант
По крови признаки паразитоза или вирусной инфекции
Пересдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо,а вэб-это что?

Лямблии, аскариды, описторхи, токсокары-это основной перечень!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, Спасибо! А вирус какой может быть, если не паразитах вдруг дело?

Сдайте кровь на ифа токсокарам, кал на аскарид, остриц,цепнякарлткового, описторхоз, лямблиоз
У точнить на более распространенных паразитов можно в местной СЭС

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, Спасибо!

Вируса Эпштейна-Барр

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, сдавали. Количественно- 0

Здравствуйте. Сдайте кал на гельминтов методом 3х кратного обогащения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, Спасибо, сдадим.

Наталья, у ребенка сохраняется аллергический фон. Возможно, врождённая аллергия плюс аллергия приобретенная, например глистная инвазия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, Спасибо, будем проверять.

Может быть Эпштейн-Барр, если есть персистенция.Сдайте Ig M и G на него для ясности картины.Больше из вирусов ничего не нужно.А какая температура у вас конкретно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, 36,9..37,0..37,2 не выше. выявляется где-то часов в 18.00-19.00

Принятый ответ

На здоровье!
Советую до периода расцвета выявленных аллергенов начинать за 3 мес прием кетотифена по 1 мг на ночь

Вообще, если не сдавали, то советую сдать аллергопанель.Делается в СМД хорошо, там целый список аллергенов.Тем более аллергический фон у вас отягощён.Он вполне может давать субфкбрилитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

сдавали панель основных. Там из сильных береза и ольха. немного кошка

Переслать нужно все

Принятый ответ

А, тогда понятно.В это время суток температура тела человека достигает своего Максимума.При патологических процессах она бы была повышена постоянно.Поэтому не думаю, что у ребёночка что-то серьёзно.Советую делать основной упор на аллергопанель и не залечивать ребёнка!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

То есть ,если у него в этот температурный пик только она поднимается, то это может быть в пределах нормы растущего организма?