Что вас беспокоит?
Расшифровка цитологии
Здравствуйте!Помогите расшифровать цитологию шейки матки и цервикального канала.Что такое слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация?Что значит полиморфно-палочковая флора?Это вариант нормы или воспалительный процесс?Спасибо!
Здравствуйте, Ксения! Полиморфно палочковая флора это норма, слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация признак воспаления. Мазок на флору в норме? Анализы сдавали планово или что то беспокоит?
Ольга, мазок на флору не сдавала.Анализ сделан перед планируемой беременностью.В общем ничего не беспокоит.Выделения прозрачные во время овуляции.
Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть?
Татьяна, жалоб нет.Анализ сделан при планировании беременности.
Добрый день! Если у Вас нет жалоб на зуд, жжение, необычные выделения, о все описанные изменения вариант нормы! А если есть какие то из перечисленных жалоб, то тогда надо дообследование. В идеале сдать мазок на фемофлор 13! А так по мазку ничего страшного нет, обычное описание! Не волнуйтесь!
Олег, спасибо!
Ксения , сама цитологическая картина шейки матки нормальная , однако в ходе исследования цитолог обращает внимание на слабо выраженный воспалительный процесс в шейке матки ! В отношение мелочевкой флоры ! Это вариант нормы !
Эльвира, спасибо!
Мазок на флору и ПЦР на ИППП перед планированием беременности нужно сдать, сделать кольпоскопию, если отклонений выявлено не будет лечение не требуется.
Ольга, спасибо!
Палочковой флоры ....
Перед предстоящей беременностью исключите даже незначительное воспаление !
Эльвира, поэтому и беспокоюсь.Спасибо!
Принятый ответ
Пишите по результатам.
Похожие вопросы по теме
- 11 Марта 19 ответов
- 29 Мая 20255 ответов
- 14 Ноября 202415 ответов
- 3 Сентября 202436 ответов
- 28 Февраля 202410 ответов
- 11 Августа 20237 ответов
- 24 Мая 202317 ответов
- 29 Марта 20231 ответ
- 7 Января 202315 ответов
- 3 Августа 202210 ответов
