Ухудшение состояния при АИТ
Диагноз АИТ, доза эутирокса 75, витамин д пью 3000, за месяц потеряла в весе 4 кг. Возможно не усваивается витамин д? Общее состояние усталости, сухая кожа, раздражённость. Крайний раз сдавала анализы в мае. Прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы не прикрепили. Если жалобы появились недавно, то нужно повторно сдать на ТТГ. Дополнительно сдайте на ферритин, подобные жалобы могут быть при низком содержании железа.
Елена Валерьевна, здравствуйте, прикрепила
По анализам витамин d у вас ближе к нижней границе нормы, принимайте витамин d3 7000 ме - вигантол 14 капель. Через 2 месяца сдайте анализ на витамин д3.
Принятый ответ
Добрый день
У вас адекватная терапия.
Причина не в препаратах
Как вы спите?
Стрессов значимых не было?
Елена Борисовна, прикрепила анализы, высыпаюсь, стресс периодически
Чуть понижена фолиевая кислота
Пейте 1 мг один раз в день
Месяц
Но конечно не она причина потери веса.
Скорее причина тревожно-депрессивного спектра
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Как давно принимаете 75 мкг тироксина?
Нужно повторить ттг,возможно есть медикаментозный гипертиреоз
Витамин Д 3000ме не лечебная дозировка. Если хотите восполнить вит д,нужно отменить его приём на 3 дня и сдать анализ
Плюс сдать феррииин,срб
Софико Бежановна, прикрепила анализы, витамин д принимала медикаментозно, затем профилактически, упал резко месяц назад. Эутирокс 75 год принимаю, ттг держался до 2
Ттг в норме,дозировка подходит
Витамин Д в норме,далее продолжайте профилактическую дозировку. Если есть лишний вес ,тогда 4000ме 3 мес,далее на 2000ме и контроль через 6 мес
Фолаты снижены,можно принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки 1 мес
Ферритин в оптимальном значении
Эндокринного генеза симптоматики нет. Нужна консультация невролога
По коже,консультация дерматолога
Софико Бежановна, написала как раз, что вес резко снизился, до 49 кг, от 54
Тогда 2000 ме достаточно принимать..с дальнейшим контролем через 6 мес.
С желудком проблем нет?
Похудение со стрессом не связано?