Слизь с прожилкой крови после поноса у ребенка 3 года
Добрый день. Вчера в саду у ребенка был понос, весь день плохо ела и капризничала. Дома вечером стула не было, только в горшке слизь с маленькой красной прожилкой обнаружила. 28.09 обнаружили токсины клостридий а и б положительные. Лечились, обращались и к гастроэнтерологу и закрывали вопрос уже у инфекциониста. Причем тогда ни поноса ни крови не было, только нестабильный стул и боль в животе. Подскажите действия мои на сейчас, так как запись к врачам этим очень долго ждать
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, необходимо повторить анализ
Прожилки крови в стуле могут быть при признаках инфекции, либо при натуживании ребенка и повреждении слизистой ануса
Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше / 1 раз в день, курсом 10 дн, допаивайте ребенка водой в течение дня
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, молочных продуктов, свежих фруктов, овощей
Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером стула