Как быстро повысить креатинин перед ПЭТ-КТ?
Здравствуйте, уважаемые медики! У меня понижен креатинин. Показатели 43. Чем можно поднять его перед анализом крови? До исследования ПЭТ-КТ с контрастом осталось около 10 дней, иначе нужно будет переносить исследование.
нет
60 лет
Здравствуйте.
У Вас имеется какое либо заболевание почек?
Василий Михайлович, заболеваний почек у меня нет.
Креатинин Ваш не является плохим, его не нужно ничем поднимать.
При сниженной функции почек, при почеченой недостаточности, когда креатинин повышенный более 120-150, тогда можно говорить от противопоказаниях к контрасту.
В Вашем случае противопоказаний нет.