Послеоперационное состояние
После замены хрусталика глаза идёт раздвоение изображения. Оцените пожалуйста выписные эпикризы. Увеличилось значение Скатомы, почему? Правый глаз практически не видит и раздваивает предметы. По состоянию ещё хуже чем до операции
Принятый ответ
Здравствуйте. Выписки не прикрепились. Прикрепите пожалуйста.
Саадат, как прикрепите выписки? Высвечивается, что 3фаила прикреплены
Да прикрепились. Изучаю.
1. Надо провести анализ сетчатки, в частности макулы. Исследование называется ОКТ макулярной зоны на оба глаза.
Если на нем все хорошо то:
Ждем и надо дать глазу востановиться и зажить ранкам от операционного доступа. Через 1-1.5 мес снова оцеоим в динамике что и как.
Принятый ответ
Здравствуйте. С выписками ознакомилась. Еще очень мало времени прошло после операции. Возможно, сохраняется послеоперационный отек роговицы и он препятствует зрению. Кроме того мозгу нужно время на адаптацию, адаптация занимает около месяца, и так как зрение на глазах сильно отличается, может проходить тяжело. Какие капли сейчас капаете?
Принятый ответ
Здравствуйте я считаю что просто прошло слишком мало времени после операции, сохраняется отёк и может длится до 1 месяца. Вы назначения все соблюдаете???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Миопия высокой степени, скорее всего есть проблема на сетчатке.
Сделайте окт макулы обоих глаз