Анализ крови при насморке
Здравствуйте, У ребенка три месяца насморк 4 день, температуры нет, врач назначил промывать нос и капать називин два раза в день. Сегодня были у Лора, такое же лечение оставили У старшего ребенка была бактареальная инфекция ( сдавали кровь), у меня сейчас острый гнойный средний отит. Есть ли смысл сдать ребенку кровь, чтоб поменять схему лечения, врач не стала открывать запись на кровь
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение у вас в настоящий момент верное
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой сдайте для исключения признаков бактериальной инфекции в крови у ребенка
Анна Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребенка скорее всего симптомы вирусного ринита
Лечение хорошее
В нос продолжайте Називин беби 3 раза в день - НО НЕ БОЛЕЕ 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор беби 3 раза в день
В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Если через 5-7 дней не будет улучшения, тогда есть смысл сдать ОАК с лейкоцитарной формулой
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь сдавать при ухудшении самочувствия ( повышение температуры, усиление заложенности носа, увеличение выделений из носа).
Продолжайте местное лечение.