Раз в неделю, случается приступ удушья, который длится на протяжении суток

Добрый день. Раз в неделю, случается приступ удушья, который длится на протяжении суток. Начиная с момента пробуждения понимаю, что не хватает воздуха, даже чтобы дойти до кухни, сразу начинаю задыхаться. Болит горло и верх гурди, но на следующий день все становится нормально, могу спокойно дышать без каких-либо затруднений. Спустя неделю опять просыпаюсь от недостатка кислорода, и также это длится всего день, а на следующий, уже чувствую себя в порядке. Продолжается это уже 4 недели подряд. Прошу помочь, есть ли у вас какие-либо мысли по этому поводу?

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения начала Бронхиальной астмы сделайте спирометрию с бронхолитиком, сдайте кровь на общий ИГЕ, респираторную аллергопанель.
При спазмах, удушье используйте Беродуал спрей 1-2 вдоха по требованию или можно дышать через небулайзер Беродуалом 20 капель+2 мл Пульмикорта 500 мкг +2 мл физ. р- ра 2 р в день.

Принятый ответ

Владислав , доброе утро !
Вам необходимо пройти Спирометрию и посетить Пульмонолога очно для исключения дебюта Бронхиальной астмы и подбора базисной терапии.
В момент удушья - выезда скорой помощи.
С уважением, Ольга.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком, это исследование поможет оценить функцию внешнего дыхания и состояние бронхов. На спирометрии будет виден объем жизненной ёмкости легких, если он снижен, то необходим прием ингалятора. Стоит сделать УЗИ сердца, чтоб исключить сердечную одышку.