Боли в суставах
Добрый вечер, скажите пожалуйста, что может означать результат этого анализа. Я обратилась к ревматологу с болью в суставах и с побелением пальцев рук и ног на улице в холодную погоду. Я скоро иду на прием, но мне бы хотелось узнать мнение ещё одного специалиста.
Здравствуйте. Какой анализ и какой результат?
Виктория Владимировна, добрый вечер. Обнаружены антитела к SSA/Ro-52 2+, какие дополнительные анализы нужно сдать?
Есть ли у Вас сухость во рту, в глазах?
Виктория Владимировна, сухости нет.
Нужно разбираться на очном прием.
Бывает просто носительство антител без заболевания.
Но, если у Вас есть жалобы, то нужен полноценный осмотр доктора.
Сдавали АНФ, АНА-иммуноблот? Капилляроскопию выполняли?
Виктория Владимировна, спасибо Вам за ответ, я живу в Волгограде, на днях меня кладут на дневной стационар, чтобы пройти полное обследование и назначили капиляроскопию.
Виктория Владимировна, это результат по иммуноблоту, все показатели отрицательные, кроме того, что я Вам писала.
Принятый ответ
Поняла.
Нужно полное обследование.