Обильное слюнотечение

Здравствуйте! Внезапно со вчерашнего дня у ребёнка началось обильное слюнотечение ( уже 2 тряпки мокрые, каждые 3 минуты в рот сует тряпку) и стал ходить на носках. Ребёнку 3,4 года , РАС. Поехали сегодня к неврологу, там заодно посмотрели глазное дно (блефароспазм), назначили стугерон. Приехали домой , мы его толком даже дать не смогли, слюни текут он все плюет. К кому ещё обратиться?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обильное слюнотечение, особенно если оно возникло внезапно, может быть причиной аспирации мелкого инородного тела.

Камиля Ильдусовна, и что в таком случае делать?

Показаться лор врачу, по необходимости сделать снимок.

Камиля Ильдусовна, были у Лора, все нормально

Хорошо! Пусть еще ребёнка на всякий случай пускаешь педиатр. Потому что в легких должно быть слышно, если ребёнок аспирировал.

Меньше не стало слюней?

Камиля Ильдусовна, слушал педиатр, все чисто

Принятый ответ

Здравствуйте, лор и стоматолог.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок от приема пищи не отказывается?

Ирина Анатольевна, не совсем, кашу жидкую пьёт иногда, хлеб и печенье понемногу есть. Были у двух неврологов все рефлексы и глотательный в том числе в норме. Но как ему эти препараты давать, не представляю все со слюнями и выходит

Аппетит, в целом, не изменился?
ЭЭГ делали?

Ирина Анатольевна, аппетит не совсем изменился(суп раньше хорошо ел, сейчас нет) ЭЭГ во сне делали все в норме

Тогда покажите ребенка стоматологу.