Консультация гинеколога /

Может ли врач определить беременность? — вопрос №1657757

здравствуйте! я переживаю, что я беременна. прошло уже 3 менструации, делала много тестов, все отрицательные. пошла к гинекологу, она меня пропальпировала, живот только, во внутрь не лазила. осмотрела снаружи ли и всё. в листе приема написано: тело матки нормальных размеров, подвижное, придатки не пальпируются. получается она в любом случае исключила беременность?

Гинеколог
Здравствуйте. У вас не может быть беременности, менструация в любом случае исключает беременность
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а врач как-то может на осмотре определить если ли беременность?

Гинеколог
Конечно, если матка увеличена, то значит есть беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы точно не беременны. Это даже не логично если прошло 3 менструации, тесты отрицательные. Сделайте УЗИ малого таза для достоверности
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, просто на некоторых форумах женщины пишут, что у них проходили месячные и все равно они оказывались беременными.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Этого не может быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, беременности у Вас 100% нет
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! мне постоянно кажется, что у меня живот увеличивается и выглядит как у беременной на ранних сроках, но про этом я понимаю, что я никак не могу быть беременной, потому что прошли 3 менструации, я делала кучу тестов и они все отрицательные, и у гинеколога была. но все равно мне кажется, что у меня живот увеличивается и он еще так чувствуется в последнее время, будто в напряжении. это все в районе пупка и чуть-чуть ниже, по факту где кишечник еще. может ли это быть связанным с проблемами с жкт?
Акушер, Гинеколог
Конечно.
Ваши жалобы связаны с кишечником и повышенным газообразованием.
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! у меня паника, я зашла на какой-то форум, там девушки писали, что у них были менструации, тесты отрицательные, но все равно оказались беременными. вдруг я тоже беременна? ?
Акушер, Гинеколог
Оксана, не переживайте.
Беременности у Вас нет 100%.
Клиент
Елена Борисовна, мне просто кажется что у меня вырос живот, особенно к вечеру он от лобка до пупка становится постепенно вытянутым и под пупком бугорок.
Акушер, Гинеколог
Врач бы заметила увеличенную матку на осмотре.
Живот у Вас увеличен за счет петель кишечника (газообразование).
Клиент
Елена Борисовна, но она осматривала только снаружи, проводила так пальпацию, не понимаю почему. она бы так тоже поняла?
Акушер, Гинеколог
Конечно
Клиент
Елена Борисовна, все, тогда я чуть-чуть успокоилась
Клиент
Елена Борисовна, получается я никак не могу быть беременна? просто не знаю, прям из головы не уходит, страшно
Акушер, Гинеколог
Совершенно точно, что Вы не беременны
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если у вас идут менструации , Вы не беременны!
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте! мне постоянно кажется, что у меня живот увеличивается и выглядит как у беременной на ранних сроках, но про этом я понимаю, что я никак не могу быть беременной, потому что прошли 3 менструации, я делала кучу тестов и они все отрицательные, и у гинеколога была. но все равно мне кажется, что у меня живот увеличивается и он еще так чувствуется в последнее время, будто в напряжении. это все в районе пупка и чуть-чуть ниже, по факту где кишечник. может ли это быть связанным с проблемами с жкт?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужна консультация психотерапевта. Вы не беременны 100%
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у вас прошло уже 3 менструации, вы на 100 процентов не беременны. Конечно, если месячные идут в привычном для вас обьеме .
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, да, они все прошли как обычно, но там были небольшие задержки по 5 дней. в последнем цикле все было нормально, ровно через месяц начались.
Акушер, Гинеколог
Оксана, тогда вам не стоит переживать. Месячные в привычном объеме полностью исключают беременность. Колебания цикла до 7-10 дней допускаются - мы не роботы, чтобы все было как по часам)
Клиент
Алина Владимировна, да, Вы правы, спасибо Вам огромное!
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь ?
Клиент
Алина Владимировна, я вчера утром, прям как только встала, собрала мочу и сделала 2 теста - они отрицательные. я понимаю, что это значит, что все ТОЧНО хорошо, но мне кажется, что у меня живот увеличивается, как у беременной на ранних сроках. при этом этот живот мягкий и я спокойно его могу оттянуть, будто просто жировой животик. но он так идет, что мне видеться будто я беременна. еще у меня небольшой метеоризм уже пару тройку дней, и был запор. могу предположить, что это из-за поездки на поезде в другой город и овуляции?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Беременность исключена при наличии менструации.
Беременность при бимануальном осмотре можно диагностировать на сроке 6-7 недель
Клиент
Екатерина Сергеевна, получается нету смысла переживать? просто мне кажется будто у меня увеличился живот, хотя утром его нет, только жирок. не знаю, я очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Вы не беременны, не накручивайте себя.
Уже и тесты бы показали, и врач бы увидел увеличенную матку.
Клиент
Дарья Владимировна, просто постоянно ищу в себе какие-то признаки, то живот увеличился, то еще что-нибудь. стабильно раз в неделю делаю тест, чтобы успокоиться, хотя половой жизнью вообще не живу, после ПА был вообще в августе
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вам нужна консультация психолога.
Вы ищете беременность там, где ее быть не может.
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте! у меня паника, я зашла на какой-то форум, там девушки писали, что у них были менструации, тесты отрицательные, но все равно оказались беременными. вдруг я тоже беременна? ? может у меня уже бред, я не понимаю, но мне страшно