Как подобрать смесь для малыша.
Здравствуйте!!! Стало не хватать молока. Берёт грудь и плачет психует. Купили Нестожен. Один раз в день давала смесь. Остальное всё грудь. На подбородке появились прыщики похожие на потничку. И в один день после смеси её всю осыпало. После фенистила начало проходить. Педиатр сказала поменять смесь. Купили Нан оптима про. Она выходит вся обратно. Сначала грудь потом смесь. Съедает не много. 40-60 гр. И боюсь давать. Пока обхожусь только грудным сейчас. Ночью сцеживаю и убираю в холодильник. Так как ночью ест только одну. Но надо понять подходит НАН нам или нет. Вчера дала 30 гр. Не срыгнула. Сегодня тоже 30 но съела только гр 20. И на щёчках не ярко выраженные как прыщики. Прибавка веса 600 гр за месяц. Нам завтра 3 месяца.
Здравствуйте! 600 г это достаточная прибавка за месяц в этом возрасте, докармливать нет необходимости.
Доброе утро!
У вас происходит становление лактации и сейчас по всей видимости раз есть ощущение нехватки молока начался криз. К данной ситуации вам нужно не заменять кормление грудью смесью, а прикладывать ребёнка к груди как можно чаще. Обязательно ночью! Потому как именно ночью вырабатывается пролактин, он способствует достаточной выработке молока.
Стул у ребёнка какой? Примесей нет(пены, прожилок крови)?