Прожилки крови в стуле

Здравствуйте,сегодня обнаружил прожилки крови в стуле. Так же присутствуют боли в животе снизу. 2 месяца назад поставили эрозийный гастрит,гэрб по гастроскопии. Кровь замечал 2 раза в течении дня(фото приложил) Аппендицит вырезан в этом году в июне 14. После этого еще раз попадал в больницу с болями в животе (в конце сентября). Делали гастроскопию, где ничего не обнаружили. Что это может быть? Боюсь сего-то острова,с утра не кушаю из-за того что боюсь ухудшить ситуацию..

ГЭРБ,Пролапс митрального клапана 1ст., Синдром Жильбера
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита
Кровь и слизь в кале это признак воспаления в кишечнике. В данной ситуации необходимо сдать копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам и кал на фекальный кальпротектин, пройти колоноскопию. С последующей консультацией гастроэнтеролога и проктолога
Если нет возможности обследоваться, можно начать альфа-нормикс 200мг, 2капс 2р.д 7дн. Тримедат форте 300мг 2р.д 2недели, закофальк 1т 3р.д 1мес. Диета, стол 4а по Певзнеру.
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать